Grade e Corpo Docente

 

Curso

Disciplina

Carga Horária

Período

Horário da Aula

Número de Alunos

Docente

Currículo Lattes

Titulação

Qualificação

Tempo de Vínculo com o IFSP

Licenciatura em Matemática Matrizes, Determinantes e Sistemas 33,3 vespertino Quinta-feira das 17:10 às 18:50 12 Marcelo Lisboa Mota 'set Doutor Doutorado em Engenharia e Tecnologia Espaciais 03/10/2014
Licenciatura em Matemática Geometria Plana e Desenho Geométrico 66,7 vespertino Segunda-feira das 17:10 às 18:50 Terça-feira das 17:10 às 18:50 14 Kenia Cristina Pereira da Silva 'set Doutora Doutorado em Matemática Aplicada 11/09/2013
Licenciatura em Matemática Funções 66,7 vespertino Terça-feira das 17:10 às 18:50 Quarta-feira das 17:10 às 18:50 13 Fabiano Ionta Andradre Silva 'set Doutor Doutorado em Energia 02/10/2013
Licenciatura em Matemática Álgebra Linear 66,7 Noturno Quarta-feira das 19:00 às 20:40 Quinta-feira das 19:00 às 20:40 12 Ricardo Inacio Batista Junior 'set Mestre Mestrado profissional em Matemática em Rede Nacional 28/06/2013
Licenciatura em Matemática Cálculo Diferencial e Integral II 66,7 Noturno Quinta-feira das 20:55 às 22:35 Sexta-feira das 19:00 às 20:40 13 Marcelo Lisboa Mota 'set Doutor Doutorado em Engenharia e Tecnologia Espaciais 03/10/2014
Licenciatura em Matemática Teoria dos Números 66,7 Noturno Segunda-feira das 20:55 às 22:35 Terça-feira das 20:55 às 22:35 15 Kenia Cristina Pereira da Silva 'set Doutora Doutorado em Matemática Aplicada 11/09/2013
Licenciatura em Matemática Língua Brasileira de Sinais 33,3 Noturno Terça-feira das 19:00 às 20:40 17 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
Licenciatura em Matemática História da Matemática 66,7 Noturno Segunda-feira das 19:00 às 20:40 Quarta-feira das 20:55 às 22:35 14 Tiago Giorgetti Chinellato 'set Mestre Mestrado em Educação Matemática 27/07/2017
Licenciatura em Matemática Educação para a Inclusão 33,3 Noturno Sexta-feira das 20:55 às 22:35 13 Flavia Roberta Torezin 'set Doutora Doutorado em Pedagogia 19/10/2016
Licenciatura em Matemática Educação e Sociedade 33,3 Noturno Quinta-feira das 19:00 às 20:40 33 Flavia Roberta Torezin 'set Doutora Doutorado em Pedagogia 19/10/2016
Licenciatura em Matemática Políticas Públicas e Org. da Educação Brasileira 33,3 Noturno Sexta-feira das 19:00 às 20:40 30 Flavia Roberta Torezin 'set Doutora Doutorado em Pedagogia 19/10/2016
Licenciatura em Matemática Trigonometria 33,3 Noturno Segunda-feira das 19:00 às 20:40 38 Kenia Cristina Pereira da Silva 'set Doutora Doutorado em Matemática Aplicada 11/09/2013
Licenciatura em Matemática Polinômios e Números Complexos 33,3 Noturno Sexta-feira das 20:55 às 22:35 32 Marcelo Lisboa Mota 'set Doutor Doutorado em Engenharia e Tecnologia Espaciais 03/10/2014
Licenciatura em Matemática Leitura, Interpretação e Produção de Textos II 33,3 Noturno Terça-feira das 20:55 às 22:35 30 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
Licenciatura em Matemática Geometria Espacial 33,3 Noturno Quinta-feira das 20:55 às 22:35 32 Ricardo Inacio Batista Junior 'set Mestre Mestrado profissional em Matemática em Rede Nacional 28/06/2013
Licenciatura em Matemática Geometria Análitica 66,7 Noturno Segunda-feira das 20:55 às 22:35 Terça-feira das 19:00 às 20:40 32 Fabiano Ionta Andradre Silva 'set Doutor Doutorado em Energia 02/10/2013
Licenciatura em Matemática Filosofia da Educação 66,7 Noturno Quarta-feira das 19:00 às 20:40 Quarta-feira das 20:55 às 22:35 35 Flavia Roberta Torezin 'set Doutora Doutorado em Pedagogia 19/10/2016
Matemática (FIC) Matemática Para Concursos Públicos 36 Vespertino Sexta-feira das 14:40 às 16:20 11 (matrículas até 17/08) Renato Cruz Neves 'set Mestre Mestre em Bioenergia 25/07/2018
Matemática (FIC) Resolução de Problemas Matemáticos - ENEM 32 Vespertino Quinta-feira das 17:10 às 18:50 8 (matrículas até 17/08) Thays Aparecida de Abreu Santos 'set Doutora Doutora em Engenharia Elétrica 26/07/2018
Matemática (Cursinho Popular) Cursinho Popular Pref. Hortolândia (Extensão) Noturno Terça-feira das 19:00 às 22:00 64 Renato Cruz Neves 'set Mestre Mestre em Bioenergia 25/07/2018
Matemática (Cursinho Popular) Cursinho Popular Pref. Hortolândia (Extensão) Noturno Terça-feira das 19:00 às 22:00 64 Thays Aparecida de Abreu Santos 'set Doutora Doutora em Engenharia Elétrica 26/07/2018
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Redes de Computadores (A) 63 Noturno Segunda-Feira: 19h00 às 22h35 20 Paulo Eduardo Nogueira 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 10/04/2017
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Redes de Computadores (B) 63 Noturno Segunda-Feira: 19h00 às 22h35 21 Carlos Roberto dos Santos 'set Doutor Doutor em Engenharia Elétrica 03/02/2014
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Introdução aos Sistemas Operacionais (A) 63 Noturno Terça-Feira: 19h00 às 22h35 20 Rodolfo Francisco de Oliveira 'set Mestre Mestrado Profissional em Gestão de Redes de Telecomunicações 06/02/2012
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Introdução aos Sistemas Operacionais (B) 63 Noturno Sexta-Feira: 19h00 ás 22h35 21 Rodolfo Francisco de Oliveira 'set Mestre Mestrado Profissional em Gestão de Redes de Telecomunicações 06/02/2012
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Informática Básica (A) 63 Noturno Quarta-Feira: 20h55 às 22h35 e Quinta-Feira: 20h55 às 22h35 20 Flávia Zenaro Nogueira e Silva 'set Especialista Especialização em Desenvolvimento de Software para Web 25/07/2018
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Informática Básica (B) 63 Noturno Terça-Feira: 19h00 às 22h35 20 Flávia Zenaro Nogueira e Silva 'set Especialista Especialização em Desenvolvimento de Software para Web 25/07/2018
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Manutenção de Computadores I (A) 63 Noturno Sexta-Feira: 19h00 ás 22h35 20 Rodrigo Alexander de Andrade Pierini 'set Especialista Especialização em Redes de Computadores 10/02/2017
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Manutenção de Computadores I (B) 63 Noturno Quarta-Feira: 20h55 às 22h35 e Quinta-Feira: 19h00 às 20h40 21 Rodrigo Alexander de Andrade Pierini 'set Especialista Especialização em Redes de Computadores 10/02/2017
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Eletricidade Básica (A) 32 Noturno Quinta-Feira: 19h00 às 20h40 20 José Renato Borelli 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 09/10/2014
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Eletricidade Básica (B) 32 Noturno Quinta-Feira: 20h55 às 22h35 20 José Renato Borelli 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 09/10/2014
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Inglês Instrumental 32 Noturno Quarta-Feira: 19h00 às 20h40 40 Michel Platiny Assis Navarro 'set Doutor Doutorado em Filosofia 01/02/2018
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Programação Web 63 Noturno Segunda-Feira: 19h00 às 22h35 22 Daiane Mastrangelo Tomazeti 'set Especialista Especialização em Computação - Desenvolvimento de Software 03/02/2014
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Administração de Infraestrutura de Redes (2 aulas) 76 Noturno Quarta-Feira: 19h00 às 20h40 22 Rodrigo Alexander de Andrade Pierini 'set Especialista Especialização em Redes de Computadores 10/02/2017
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Administração de Infraestrutura de Redes (4 aulas) 76 Noturno Sexta-Feira: 19h00 ás 22h35 22 Carlos Eduardo Pagani 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 10/12/2015
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Administração de Serviços de Redes 63 Noturno Quinta-Feira: 19h00 às 22h35 22 Isaias Mendes de Oliveira 'set Especialista Especialização em Plataforma de Desenvolvimento de Web 13/09/2013
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Empreendedorismo e Técnicas de Gestão 38 Noturno Quarta-Feira: 20h55 às 22h35 22 Rovilson da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Projeto Integrador 127 Noturno Terça-Feira: 19h00 às 22h35 e 4 aulas EaD 22 Paulo Eduardo Nogueira 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 10/04/2017
Técnico Subsequente / Concomitante em Manutenção e Suporte em Informática Eletricidade Básica (DP) 32 Noturno Terça-Feira: 17h00 às 18h40 5 Rodolfo Francisco de Oliveira 'set Mestre Mestrado Profissional em Gestão de Redes de Telecomunicações 06/02/2012
Integrado em Informática Agoritmos e Programação - Turma A 127 Integral Segunda-feira: 13h30 às 15h10 Terça-feira: 13h30 às 15h10 23 Naur João Janzantti Júnior 'set Graduado Análise de Sistemas 15/07/2013
Integrado em Informática Agoritmos e Programação - Turma B 127 Integral Segunda-feira: 11h00 às 12h40 Quinta-feira: 11h00 às 12h40 19 Naur João Janzantti Júnior 'set Graduado Análise de Sistemas 15/07/2013
Integrado em Informática Organização de Computadores e Sistemas Operacionais - Turma A 63 Integral Segunda-feira: 11h00 às 12h40 23 Isaias Mendes de Oliveira 'set Especialista Especialização em Plataforma de Desenvolvimento de Web 13/09/2013
Integrado em Informática Organização de Computadores e Sistemas Operacionais - Turma B 63 Integral Segunda-feira: 13h30 às 15h10 19 Isaias Mendes de Oliveira 'set Especialista Especialização em Plataforma de Desenvolvimento de Web 13/09/2013
Integrado em Informática Programação WEB I - Turma A 63 Integral Quinta-feira: 13h30 às 15h10 23 Isaias Mendes de Oliveira 'set Especialista Especialização em Plataforma de Desenvolvimento de Web 13/09/2013
Integrado em Informática Programação WEB I - Turma B 63 Integral Quarta-feira: 13h30 às 15h10 19 Isaias Mendes de Oliveira 'set Especialista Especialização em Plataforma de Desenvolvimento de Web 13/09/2013
Integrado em Informática Redes de Computadores - Turma A 127 Integral Quarta-feira: 13h30 às 15h10 Quinta-feira: 11h00 às 12h40 23 José Eduardo Schwan Vianna 'set Graduado Engenharia da Computação 18/09/2017
Integrado em Informática Redes de Computadores - Turma B 127 Integral Terça-feira: 13h30 às 15h10 Quinta-feira: 13h30 às 15h10 19 José Eduardo Schwan Vianna 'set Graduado Engenharia da Computação 18/09/2017
Integrado em Informática Lingua Portuguesa e Literaturas 127 Integral Quinta-feira: 07h:00 às 08h50 Sexta-feira: 11h00 às 12h40 42 Michel Platiny Assis Navarro 'set Doutor Doutorado em Filosofia 01/02/2018
Integrado em Informática Artes 63 Integral Terça-feira: 11h00 às 12h40 42 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Informática Educação Física - Turma A 63 Integral Sexta-feira: 09h05 às 10h45 23 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação Física 03/12/2015
Integrado em Informática Educação Física - Turma B 63 Integral Sexta-feira: 09h05 às 10h45 19 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação Física 14/06/2016
Integrado em Informática Matemática 127 Integral Segunda-feira: 07h:00 às 08h50 Terça-feira: 07h:00 às 08h50 42 Thiago Tambasco Luiz 'set Mestre Mestre em Matemática Universitária 01/06/2016
Integrado em Informática Física 63 Integral Terça-feira: 09h05 às 10h45 42 Marcelo Camponez do Brasil Cardinali 'set Mestre Mestre em Física 15/12/2015
Integrado em Informática Química 63 Integral Segunda-feira: 09h05 às 10h45 42 Danilo Jose Ferreira Pinto 'set Mestre Mestrado em Ciências 23/11/2017
Integrado em Informática Biologia e Programa de Saúde 63 Integral Quarta-feira: 09h05 às 10h45 42 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutor Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Informática Sociologia 63 Integral Sexta-feira: 07h:00 às 08h50 42 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Informática Filosofia 63 Integral Quinta-feira: 09h05 às 10h45 42 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 15/12/2015
Integrado em Informática História 63 Integral Sexta-feira: 13h30 às 15h10 42 Guilherme Ramalho Arduini 'set Doutor Doutorado em Sociologia 15/12/2015
Integrado em Informática Geografia 63 Integral Quarta-feira: 07h:00 às 08h50 42 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Informática Inglês 63 Integral Quarta-feira: 11h00 às 12h40 42 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Integrado em Informática Banco de dados - Turma A 127 Integral Terça-feira: 13h00 às 15h10 Quinta-feira: 13h00 às 15h10 18 Michele Cristiani Barion 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 19/07/2012
Integrado em Informática Banco de dados - Turma B 127 Integral Segunda-feira: 13h00 às 15h10 Quinta-feira: 15h30 às 17h10 17 Michele Cristiani Barion 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 19/07/2012
Integrado em Informática Análise e Projeto de Sistemas - Turma A 127 Integral Segunda-feira: 13h00 às 15h10 Quarta-feira: 11h00 às 12h40 18 Marcelo Carlos Benitez dos Santos 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 11/04/2017
Integrado em Informática Análise e Projeto de Sistemas - Turma B 127 Integral Terça-feira: 15h30 às 17h10 Quarta-feira: 09h05 às 10h45 17 Marcelo Carlos Benitez dos Santos 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 11/04/2017
Integrado em Informática Linguagem de Programação I - Turma A 127 Integral Quarta-feira: 09h05 às 10h45 Quinta-feira: 15h30 às 17h10 18 Naur João Janzantti Júnior 'set Graduado Análise de Sistemas 15/07/2013
Integrado em Informática Linguagem de Programação I - Turma B 127 Integral Quarta-feira: 11h00 às 12h40 Quinta-feira: 13h30 às 15h10 17 Naur João Janzantti Júnior 'set Graduado Análise de Sistemas 15/07/2013
Integrado em Informática Programação WEB II - Turma A 63 Integral Terça-feira: 15h30 às 17h10 18 Gustavo Bartz Guedes 'set Mestre Mestrado em Tecnologia e Inovação 14/09/2012
Integrado em Informática Programação WEB II - Turma B 63 Integral Terça-feira: 13h30 às 15h10 17 Gustavo Bartz Guedes 'set Mestre Mestrado em Tecnologia e Inovação 14/09/2012
Integrado em Informática Lingua Portuguesa e Literaturas 127 Integral Terça-feira: 11h00 às 12h40 Sexta-feira: 11h00 às 12h40 35 Julia Frascarelli Luca 'set Doutora Doutorado em Linguística 01/08/2014
Integrado em Informática Artes 63 Integral Segunda-feira: 11h00 às 12h40 35 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Informática Educação Física - Turma A 63 Integral Quarta-feira: 07h00 às 08h50 17 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 03/12/2015
Integrado em Informática Educação Física - Turma B 63 Integral Quarta-feira: 07h00 às 08h50 18 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação física 14/06/2016
Integrado em Informática Matemática 127 Integral Segunda-feira: 09h05 às 10h45 Quarta-feira: 13h30 às 15h10 35 Thiago Tambasco Luiz 'set Mestre Mestre em Matemática Universitária 01/06/2016
Integrado em Informática Física 63 Integral Terça-feira: 07h00 às 08h50 35 Marcelo Camponez do Brasil Cardinali 'set Mestre Mestre em Física 15/12/2015
Integrado em Informática Química 63 Integral Sexta-feira: 09h05 às 10h45 35 Danilo Jose Ferreira Pinto 'set Mestre Mestrado em Ciências 23/11/2017
Integrado em Informática Biologia e programa de saúde 63 Integral Quinta-feira: 11h00 às 12h40 35 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutor Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Informática Sociologia 63 Integral Quinta-feira: 07h:00 às 08h50 35 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Informática Filosofia 63 Integral Sexta-feira: 13h30 às 15h10 35 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 15/12/2015
Integrado em Informática História 63 Integral Sexta-feira: 07h00 às 08h50 35 Bernardo Soares Pereira 'set Mestre Mestrado em História 14/9/2017
Integrado em Informática Geografia 63 Integral Terça-feira: 09h05 às 10h45 35 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Informática Inglês 63 Integral Segunda-feira: 07h00 às 08h50 35 Michel Platiny Assis Navarro 'set Doutor Doutorado em Filosofia 01/02/2018
Integrado em Informática Projeto Integrador - Turma A 127 Integral Terça-feira: 09h05 às 10h45 Quarta-feira: 13h00 às 15h10 15 Carlos Eduardo Pagani 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 10/12/2015
Integrado em Informática Projeto Integrador - Turma B 127 Integral Terça-feira: 09h05 às 10h45 Quarta-feira: 13h00 às 15h10 15 Michele Cristiani Barion 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 19/07/2012
Integrado em Informática Linguagem de Programação II - Turma A 127 Integral Quarta-feira: 09h05 às 10h45 Quinta-feira: 15h30 às 17h10 15 Carlos Roberto dos Santos 'set Doutor Doutor em Engenharia Elétrica 03/02/2014
Integrado em Informática Linguagem de Programação II - Turma B 127 Integral Quarta-feira: 11h00 às 12h40 Quinta-feira: 15h30 às 17h10 15 Carlos Roberto dos Santos 'set Doutor Doutor em Engenharia Elétrica 03/02/2014
Integrado em Informática Gestão e Empreendedorismo - Turma A 63 Integral Quinta-feira: 13h30 às 15h10 15 Rovilson da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Integrado em Informática Gestão e Empreendedorismo - Turma B 63 Integral Quinta-feira: 15h30 às 17h10 15 Rovilson da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Integrado em Informática Programação para Dispositivos Móveis - Turma A 63 Integral Quarta-feira: 11h00 às 12h40 15 Gustavo Bartz Guedes 'set Mestre Mestrado em Tecnologia e Inovação 14/09/2012
Integrado em Informática Programação para Dispositivos Móveis - Turma B 63 Integral Quarta-feira: 09h05 às 10h45 15 Gustavo Bartz Guedes 'set Mestre Mestrado em Tecnologia e Inovação 14/09/2012
Integrado em Informática Lingua Portuguesa e Literaturas 127 Integral Segunda-feira: 07h:00 às 08h50 Sexta-feira: 07h:00 às 08h50 30 Davina Marques 'set Doutora Doutorado em Estudos Comparados de Literaturas de Língua Portuguesa 02/09/2014
Integrado em Informática Artes 63 Integral Terça-feira: 13h30 às 15h10 30 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Informática Educação Física 63 Integral Terça-feira: 07h:00 às 08h50 30 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação física 14/06/2016
Integrado em Informática Matemática 127 Integral Segunda-feira: 11h00 às 12h40 Quarta-feira: 07h:00 às 08h50 30 Thiago Tambasco Luiz 'set Mestre Mestre em Matemática Universitária 01/06/2016
Integrado em Informática Física 63 Integral Segunda-feira: 09h05 às 10h45 30 Marcelo Camponez do Brasil Cardinali 'set Mestre Mestre em Física 15/12/2015
Integrado em Informática Química 63 Integral Terça-feira: 10h00 às 12h40 30 Priscila Bernar 'set Doutora Doutorado em Química 07/06/2016
Integrado em Informática Biologia e programa de saúde 63 Integral Sexta-feira: 09h05 às 10h45 30 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutor Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Informática Sociologia 63 Integral Quinta-feira: 09h05 às 10h45 30 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Informática Filosofia 63 Integral Quinta-feira: 07h:00 às 08h50 30 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 15/12/2015
Integrado em Informática História 63 Integral Quinta-feira: 11h00 às 12h40 30 Bernardo Soares Pereira 'set Mestre Mestrado em História 14/9/2017
Integrado em Informática Geografia 63 Integral Sexta-feira: 11h00 às 12h40 30 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Informática Inglês 63 Integral Segunda-feira: 13h30 às 15h10 30 Michel Platiny Assis Navarro 'set Doutor Doutorado em Filosofia 01/02/2018
Integrado em Informática Espanhol 63 Integral Sexta-feira: 13h30 às 15h10 30 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Matemática Aplicada 67 Noturno Quarta, 20:55 às 22:35 Quinta, 20:55 às 22:35 48 Thays Aparecida de Abreu Santos 'set Doutora Doutorado em Engenharia Elétrica 26/07/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Matemática Aplicada 67.0 Vespertino Segunda, 17:10 às 18:50 Quarta, 17:10 às 18:50 10 Thays Aparecida de Abreu Santos 'set Doutora Doutorado em Engenharia Elétrica 26/07/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Metrologia A 33 Noturno Segunda, 19:00 às 20:40 24 Fernanda Sírio Lima 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Metrologia B 33 Noturno Segunda, 20:55 às 22:35 24 Fernanda Sírio Lima 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Informática Básica A 33 Noturno Segunda, 20:55 às 22:35 24 Flávia dos Santos Zenaro 'set Especialista Especialização em Desenvolvimento de Software para Web 25/07/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Informática Básica B 33 Noturno Segunda, 19:00 às 20:40 24 Flávia dos Santos Zenaro 'set Especialista Especialização em Desenvolvimento de Software para Web 25/07/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Desenho Técnico Mecânico 67 Noturno Quarta, 19:00 às 20:40 Quinta, 19:00 às 20:40 48 Marina Ferraz Viana 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 20/08/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Organização e Segurança do Trabalho 33 Noturno Sexta, 19:00 às 20:40 48 Marina Ferraz Viana 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 20/08/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Redação Técnica 33 Noturno Sexta, 20:55 às 22:35 48 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Lingüística 03/06/2016
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Tecnologia dos Materiais 67 Noturno Terça, 19:00 às 22:35 48 Ícaro Zanetti de Carvalho 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Desenho Técnico Assistido por Computador A 67 Noturno Terça, 19:00 às 22:35 18 Leonardo Bartalini Baruffaldi 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 18/12/2015
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Desenho Técnico Assistido por Computador B 67 Noturno Quinta, 19:00 às 22:35 18 Leonardo Bartalini Baruffaldi 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 18/12/2015
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Ensaios Mecânicos 33 Noturno Quarta, 19:00 às 20:40 36 Fernanda Sírio Lima 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Processos Metalúrgicos de Fabricação 67 Noturno Segunda, 19:00 às 22:35 36 José Aldo de Galiza 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 30/04/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Resistência dos Materiais 67 Noturno Sexta, 19:00 às 22:35 36 Ícaro Zanetti de Carvalho 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Tratamento Térmico e Metalografia 33 Noturno Quarta, 20:55 às 22:35 36 José Aldo de Galiza 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 30/04/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Usinagem Convencional 1 A 67 Noturno Quinta, 19:00 às 22:35 18 Ricardo Linares 'set Graduação Engenharia de Operação Mecânica de Máquinas 14/01/2009
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Usinagem Convencional 1 B 67 Noturno Terça, 19:00 às 22:35 18 Fabiano dos Santos Corrêa 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 16/10/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Elementos de Máquinas 33 Noturno Terça, 19:00 às 20:40 18 Fernanda Sírio Lima 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Eletrotécnica Industrial 33 Noturno Quinta, 19:00 às 20:40 18 Fábio Garcia Neira 'set Mestre Mestrado em Automação e Controle 20/10/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Ensaios Não Destrutivos 33 Noturno Quinta, 20:55 às 22:35 18 Marina Ferraz Viana 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 20/08/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Fundamentos da Soldagem 1 33 Noturno Terça, 20:55 às 22:35 18 Ricardo Linares 'set Graduação Engenharia de Operação Mecânica de Máquinas 14/01/2009
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Hidráulica e Pneumática A 67 Noturno Quarta, 19:00 às 22:35 9 Paulo Celso Vieira Paino 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 09/06/2016
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Hidráulica e Pneumática B 67 Noturno Sexta, 19:00 às 22:35 9 Karlos Roberto da Silva Braga Martins 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 25/01/2011
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Usinagem CNC 1 A 67 Noturno Sexta, 19:00 às 22:35 9 Fábio Garcia Neira 'set Mestre Mestrado em Automação e Controle 20/10/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Usinagem CNC 1 B 67 Noturno Quarta, 19:00 às 22:35 9 Karlos Roberto da Silva Braga Martins 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 25/01/2011
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Usinagem Convencional 2 67 Noturno Segunda, 19:00 às 22:35 18 Augusto Emmel Selke 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 08/12/2015
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Fundamentos da Soldagem 2 33 Noturno Terça, 19:00 às 20:40 14 Ricardo Linares 'set Graduação Engenharia de Operação Mecânica de Máquinas 14/01/2009
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Gestão Empresarial e Empreendedorismo 33 Noturno Terça, 20:55 às 22:35 14 Rovílson Dias da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Manutenção Mecânica 33 Noturno Sexta, 20:55 às 22:35 14 Marina Ferraz Viana 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 20/08/2018
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Máquinas Térmicas e de Fluídos 33 Noturno Sexta, 19:00 às 20:40 14 Paulo Celso Vieira Paino 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 09/06/2016
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Projeto Integrador 67 Noturno Quinta, 19:00 às 22:35 14 José Aldo de Galiza 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 30/04/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Robótica Industrial, CAE e CAM 67 Noturno Quarta, 19:00 às 22:35 14 Fábio Garcia Neira 'set Mestre Mestrado em Automação e Controle 20/10/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Usinagem CNC 2 67 Noturno Segunda, 19:00 às 22:35 14 Fabiano dos Santos Corrêa 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 16/10/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Informática Básica 33 Vespertino Terça, 17:10 às 18:50 2 Fernanda Sírio Lima 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Elementos de Máquinas 33 Vespertino Segunda, 17:10 às 18:50 2 Fernanda Sírio Lima 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Processos Metalúrgicos de Fabricação 67 Vespertino Segunda, 17:10 às 18:50 Quinta, 17:10 às 18:50 6 José Aldo de Galiza 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 30/04/2014
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Resistência dos Materiais 67 Vespertino Quinta, 15:30 às 18:50 5 Paulo Celso Vieira Paino 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 09/06/2016
Técnico Concomitante em Fabricação Mecânica Tratamento Térmico e Metalografia 33 Vespertino Sexta, 17:10 às 18:50 2 Ícaro Zanetti de Carvalho 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Integrado em Mecânica Filosofia 1o ano 63 Integral Quarta, 11:00 às 12:40 19 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 18/11/2015
Integrado em Mecânica Física 1o ano 63 Integral Terça, 11:00 às 12:40 19 Flávio Margarito M. de Barros 'set Mestre Mestrado em engenharia agrícola 01/06/2016
Integrado em Mecânica Geografia 1o ano 63 Integral Quarta, 13:30 às 15:10 19 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Mecânica História 1o ano 63 Integral Sexta, 09:05 às 10:45 19 Guilherme Ramalho Arduini 'set Doutor Doutorado em Sociologia 18/11/2015
Integrado em Mecânica História 2o ano 63 Integral Quinta, 07:10 às 08:50 19 Bernardo Soares Pereira 'set Mestre Mestrado em História 14/09/2017
Integrado em Mecânica Inglês 1o ano 63 Integral Quinta, 11:00 às 12:40 19 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Integrado em Mecânica Língua Portuguesa e Literatura 1o ano 127 Integral Segunda, 11:00 às 12:40 Sexta, 07:10 às 08:50 19 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Integrado em Mecânica Manutenção e Máquinas Térmicas 63 Integral Sexta, 15:30 às 17:10 19 Karlos Roberto da Silva Braga Martins 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 25/01/2011
Integrado em Mecânica Matemática 1o ano 127 Integral Quinta, 13:30 às 15:10 Sexta, 13:30 às 15:10 19 Marcelo Lisboa Mota 'set Doutor Doutorado em Engenharia e Tecnologia Espaciais 03/10/2014
Integrado em Mecânica Projeto Integrador A 63 Integral Segunda, 15:30 às 17:10 10 Augusto Emmel Selke 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 08/12/2015
Integrado em Mecânica Projeto Integrador B 63 Integral Quinta, 15:30 às 17:10 9 Augusto Emmel Selke 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 08/12/2015
Integrado em Mecânica Química 2o ano 63 Integral Segunda, 11:00 às 12:40 19 Priscila Benar 'set Doutora Doutorado em Química 07/06/2016
Integrado em Mecânica Resistência dos Materias e Elementos de Máquinas 63 Integral Quinta, 11:00 às 12:40 19 Augusto Emmel Selke 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 08/12/2015
Integrado em Mecânica Robótica / Cae/ Cam A 63 Integral Segunda, 13:30 às 15:10 10 Leonardo Bartalini Baruffaldi 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 18/11/2015
Integrado em Mecânica Robótica / Cae/ Cam B 63 Integral Quinta, 13:30 às 15:10 9 Fabio Garcia Neira 'set Mestre Mestrado em Automação e Controle 20/10/2014
Integrado em Mecânica Sociologia 1o ano 63 Integral Terça, 13:30 às 15:10 19 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Mecânica Artes 1o ano 63 Integral Terça, 07:10 às 08:50 19 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Mecânica Biologia e programa de saúde 1o ano 63 Integral Quinta, 07:10 às 08:50 19 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutora Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Mecânica Desenho Técnico Mecânico e Assistido por Computador A 127 Integral Quarta, 07:10 às 10:45 19 Aliandro Henrique Costa 'set Doutor Engenharia Mecânica 08/02/2013
Integrado em Mecânica Desenho Técnico Mecânico e Assistido por Computador B 127 Integral Segunda, 07:10 às 10:45 19 Aliandro Henrique Costa 'set Doutor Engenharia Mecânica 08/02/2013
Integrado em Mecânica Educação Física 1o ano A 63 Integral Quinta, 09:05 às 10:45 19 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 18/11/2015
Integrado em Mecânica Educação Física 1o ano B 63 Integral Quinta, 09:05 às 10:45 17 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação física 14/06/2016
Integrado em Mecânica Filosofia 2o ano 63 Integral Quarta, 07:10 às 08:50 34 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 18/11/2015
Integrado em Mecânica Física 2o ano 63 Integral Terça, 07:10 às 08:50 34 Flavio Margarito Martins de Barros 'set Mestre Mestrado em engenharia agrícola 01/06/2016
Integrado em Mecânica Geografia 2o ano 63 Integral Quarta, 11:00 às 12:40 34 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Mecânica Inglês 2o ano 63 Integral Sexta, 13:30 às 15:10 34 Michel Platiny Assis Navarro 'set Doutor Doutorado em Filosofia 01/02/2018
Integrado em Mecânica Língua Portuguesa e Literatura 2o ano 127 Integral Terça, 09:05 às 10:45 Sexta, 09:05 às 10:45 34 Julia Frascarelli Lucca 'set Doutora Doutorado em Linguística 01/08/2014
Integrado em Mecânica Matemática 2o ano 127 Integral Segunda, 13:30 às 15:10 Sexta, 11:00 às 12:40 19 Renato Cruz Neves 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 25/072018
Integrado em Mecânica Metrologia e Ensaios Mecânicos A 127 Integral Segunda, 07:10 às 10:45 17 Leonardo Bartalini Baruffaldi 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 18/11/2015
Integrado em Mecânica Metrologia e Ensaios Mecânicos B 127 Integral Quarta, 07:10 às 10:45 17 Marina Ferraz Viana 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 20/08/2018
Integrado em Mecânica Organização e Segurança e Gestão Empresarial 127 Integral Segunda, 13:30 às 15:10 34 Marina Ferraz Viana 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 20/08/2018
Integrado em Mecânica Química 1o ano 63 Integral Sexta, 11:00 às 12:40 34 Danilo Jose Ferreira Pinto 'set Mestre Mestrado em Ciências 09/11/2017
Integrado em Mecânica Sociologia 2o ano 63 Integral Terça, 11:00 às 12:40 34 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Mecânica Tecnologia dos Materiais 63 Integral Terça, 09:05 às 10:45 34 Renato Rafael Da Silva 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 03/09/2010
Integrado em Mecânica Artes 2o ano 63 Integral Segunda, 07:10 às 08:50 35 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Mecânica Biologia e programa de saúde 2o ano 63 Integral Sexta, 07:10 às 08:50 35 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutora Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Mecânica Educação Física 2o ano A 63 Integral Quarta, 09:05 às 10:45 17 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 18/11/2015
Integrado em Mecânica Educação Física 2o ano B 63 Integral Quarta, 09:05 às 10:45 18 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação física 14/06/2016
Integrado em Mecânica Filosofia 3o ano 63 Integral Sexta, 09:05 às 10:45 35 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 18/11/2015
Integrado em Mecânica Física 3o ano 63 Integral Terça, 09:05 às 10:45 35 Flavio Margarito Martins de Barros 'set Mestre Mestrado em engenharia agrícola 01/06/2016
Integrado em Mecânica Geografia 3o ano 63 Integral Terça, 07:10 às 08:50 35 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Mecânica Hidráulica e Pneumática A 127 Integral Quinta, 09:05 às 12:40 17 Paulo Celso Vieira Paino 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 09/06/2016
Integrado em Mecânica Hidráulica e Pneumática B 127 Integral Quinta, 13:30 às 17:10 18 Karlos Roberto da Silva Braga Martins 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 25/01/2011
Integrado em Mecânica História 3o ano 63 Integral Quinta. 09:05 às 10:45 35 Bernardo Soares Pereira 'set Mestre Mestrado em História 14/09/2017
Integrado em Mecânica Inglês 3o ano 63 Integral Quinta, 07:10 às 08:50 35 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Integrado em Mecânica Língua Portuguesa e Literatura 3o ano 127 Integral Segunda, 07:10 às 08:50 Quarta, 07:10 às 08:50 35 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Integrado em Mecânica Educação Física 3o ano 63 Integral Segunda, 09:05 às 10:45 17 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 18/11/2015
Integrado em Mecânica Matemática 3o ano 127 Integral Segunda, 11:00 às 12:40 Sexta, 07:10 às 08:50 35 Renato Cruz Neves 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 25/072018
Integrado em Mecânica Processos de Soldagem A 63 Integral Terça, 13:30 às 15:10 35 Aliandro Henrique Costa 'set Doutor Engenharia Mecânica 08/02/2013
Integrado em Mecânica Processos de Soldagem B 63 Integral Terça, 15:30 às 17:10 35 Aliandro Henrique Costa 'set Doutor Engenharia Mecânica 08/02/2013
Integrado em Mecânica Processos de Usinagem B 127 Integral Quinta, 09:05 às 12:40 17 Renato Rafael Da Silva 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 03/09/2010
Integrado em Mecânica Processos de Usinagem A 127 Integral Quinta, 13:30 às 17:10 18 Ricardo Linares 'set Graduação Engenharia de Operação Mecânica de Máquinas 14/01/2009
Integrado em Mecânica Processos Metalúrgicos de Fabricação A 63 Integral Terça, 15:30 às 17:10 35 Ícaro Zanetti de Carvalho 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Integrado em Mecânica Processos Metalúrgicos de Fabricação B 63 Integral Terça, 13:30 às 15:10 35 Ícaro Zanetti de Carvalho 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 11/09/2014
Integrado em Mecânica Química 3o ano 63 Integral Quarta, 11:00 às 12:40 35 Priscila Bernar 'set Doutora Doutorado em Química 07/06/2016
Integrado em Mecânica Sociologia 3o ano 63 Integral Sexta, 11:00 às 12:40 35 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Mecânica Tratamentos Térmicos e Metalografia 63 Integral Segunda, 09:05 às 10:45 35 Renato Rafael Da Silva 'set Doutor Doutorado em Engenharia Mecânica 03/09/2010
Integrado em Mecânica Libras 63 Integral Sexta, 13:30 às 15:10 10 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
Integrado em Mecânica Espanhol 63 Integral Sexta, 13:30 às 15:10 10 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Integrado em Mecânica Usinagem CNC B 127 Integral Segunda, 13:30 às 17:10 10 Fabiano dos Santos Corrêa 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 16/10/2014
Integrado em Mecânica Usinagem CNC A 127 Integral Quinta, 13:30 às 17:10 9 Fabiano dos Santos Corrêa 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 16/10/2014
Integrado em Automação Industrial Eletricidade teorica 1o ano 63 Integral Quinta-Feira, 13h30 às 17h10 40 José Ricardo Moraes de Oliveira 'set Mestre Engenheriro Eletrecista 11/09/1984
Integrado em Automação Industrial Eletricidade pratica 1o ano 63 Integral Terça-Feira, 09h05 às 12h40 40 Renato Pinto Nazario 'set Especialista Engenheriro Eletrecista 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Eletrônica Digital 1o ano 63 Integral Quinta-Feira, 13h30 às 17h10 40 Ricardo Barroso Leite 'set Doutor Doutorado em Engenharia Elétrica 11/10/2013
Integrado em Automação Industrial Desenho Técnico 1o ano 63 Integral Terça-Feira, 09h05 às 12h40 40 Marcos Fernando Espindola 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 01/12/2015
Integrado em Automação Industrial Algoritmos, Fluxogramas e Programação 2o ano 63 Integral Segunda-Feira, 13h30 às 17h10 35 José Renato Borelli 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 09/10/2014
Integrado em Automação Industrial Instalações Elétricas Prediais 2o ano 63 Integral Quarta-Feira, 13h30 às 17h10 35 Rogério V. Jacomini 'set Doutor Doutorado em Engenharia Elétrica 23/09/2013
Integrado em Automação Industrial Eletrônica Analógica 2o ano 127 Integral Segunda-Feira, 13h30 às 17h10 Terça-Feira, 13h30 às 17h10 35 Ricardo Barroso Leite 'set Doutor Doutorado em Engenharia Elétrica 11/10/2013
Integrado em Automação Industrial Instrumentação 2o ano 127 Integral Quarta-Feira, 09h05 às 12h40 Quinta-Feira, 13h30 às 17h10 35 Keth Matos 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 29/07/2013
Integrado em Automação Industrial Máquinas e Comandos Elétricos 2o ano 63 Integral Quinta-Feira, 13h30 às 17h10 35 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Graduação Mestrado em Eng. Elétrica 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Comandos Hidráulico, Pneumático e Eletropineumático 2o ano 63 Integral Terça-Feira, 13h30 às 17h10 35 Luiz Marangoni 'set Doutor Físico e Doutorado em Eng. Mecânica 25/07/2007
Integrado em Automação Industrial Desenho Assistido por Computador 3o ano 63 Integral Quinta-Feira, 07h10 às 10h45 27 Marcos Fernando Espindola 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 01/12/2015
Integrado em Automação Industrial Microcontroladores 3o ano 63 Integral Segunda-Feira, 13h30 às 17h10 27 Luiz Marangoni 'set Doutor Físico e Doutorado em Eng. Mecânica 25/07/2007
Integrado em Automação Industrial Controle de Processos 3o ano 63 Integral Terça-Feira, 13h30 às 17h10 27 Fernando Lino 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 01/02/2012
Integrado em Automação Industrial Redes e Protocolos Industriais 3o ano 63 Integral Quinta-Feira, 07h10 às 10h45 27 Ramon Rodrigues de Souza 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Sistemas Programáveis de Controle 3o ano 127 Integral Segunda-Feira, 13h30 às 17h10 Quinta-Feira, 13h30 às 17h10 27 Rogério V. Jacomini 'set Doutor Doutorado em Engenharia Elétrica 23/09/2013
Integrado em Automação Industrial Sistemas Supervisórios 3o ano 63 Integral Quinta-Feira, 13h30 às 17h10 27 Marcos Fernando Espindola 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 01/12/2015
Integrado em Automação Industrial Projeto Integrador 3o ano 63 Integral Terça-Feira, 13h30 às 17h10 27 Rogério V. Jacomini 'set Doutor Doutorado em Engenharia Elétrica 23/09/2013
Integrado em Automação Industrial Artes 1o ano 63 Integral Segunda-Feira, 13h30 às 15h10 40 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Automação Industrial Artes 2o ano 63 Integral Segunda-Feira, 09h05 às 10h45 35 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Automação Industrial Artes 3o ano 63 Integral Quarta-Feira, 07h10 às 08h50 27 Danny Anderson Menezes Cunha 'set Especialista Artes 04/12/2015
Integrado em Automação Industrial Biologia e programa de saúde 1o ano 63 Integral Quarta-Feira, 11h00 às 12h40 40 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutora Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Automação Industrial Biologia e programa de saúde 2o ano 63 Integral Quinta-Feira, 09h05 às 10h45 35 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutora Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Automação Industrial Biologia e programa de saúde 3o ano 63 Integral Sexta-Feira, 11h00 às 12h40 27 Luciana de Jesus Jatoba 'set Doutora Doutorado em Ecologia 02/12/2015
Integrado em Automação Industrial Educação Física 1o ano 63 Integral Quinta-Feira, 07h10 às 08h50 20 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 18/11/2015
Integrado em Automação Industrial Educação Física 1o ano 63 Integral Quinta-Feira, 07h10 às 08h50 20 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação física 14/06/2016
Integrado em Automação Industrial Educação Física 2o ano 63 Integral Sexta-Feira, 07h10 às 08h50 17 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 18/11/2015
Integrado em Automação Industrial Educação Física 2o ano 63 Integral Sexta-Feira, 07h10 às 08h50 18 Juliana Fagundes Jaco 'set Mestra Mestrado em Educação física 14/06/2016
Integrado em Automação Industrial Educação Física 3o ano 63 Integral Segunda-Feira, 07h10 às 08h50 27 Henrique Okajima Nakamoto 'set Mestre Mestrado em Educação física 18/11/2015
Integrado em Automação Industrial Filosofia 1o ano 63 Integral Quinta-Feira, 11h00 às 12h40 40 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 18/11/2015
Integrado em Automação Industrial Filosofia 2o ano 63 Integral Sexta-Feira, 11h00 às 12h40 35 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 18/11/2015
Integrado em Automação Industrial Filosofia 3o ano 63 Integral Quarta-Feira, 09h05 às 10h45 27 Marival Baldoino de Santana 'set Mestre Mestrado em Filosofia 18/11/2015
Integrado em Automação Industrial Física 1o ano 63 Integral Segunda-Feira, 11h00 às 12h40 40 Marcelo Camponez do Brasil Cardinali 'set Mestre Mestre em Física 15/12/2015
Integrado em Automação Industrial Física 2o ano 63 Integral Segunda-Feira, 07h10 às 08h50 35 Marcelo Camponez do Brasil Cardinali 'set Mestre Mestre em Física 15/12/2015
Integrado em Automação Industrial Física 3o ano 63 Integral Terça-Feira, 11h00 às 12h40 27 Marcelo Camponez do Brasil Cardinali 'set Mestre Mestre em Física 15/12/2015
Integrado em Automação Industrial Química 1o ano 63 Integral Sexta-Feira, 07h10 às 08h50 40 Danilo Jose Ferreira Pinto 'set Mestre Mestrado em Ciências 23/11/2017
Integrado em Automação Industrial Química 2o ano 63 Integral Terça-Feira, 09h05 às 10h45 35 Priscila Bernar 'set Doutora Doutorado em Química 07/06/2016
Integrado em Automação Industrial Química 3o ano 63 Integral Segunda-Feira, 09h05 às 10h45 27 Priscila Bernar 'set Doutora Doutorado em Química 07/06/2016
Integrado em Automação Industrial Matemática 1o ano 127 Integral Segunda-Feira, 07h10 às 08h50 Quinta-Feira, 09h05 às 10h45 40 Tiago Giorgetti Chinellato 'set Mestre Mestrado em Educação Matemática 27/07/2017
Integrado em Automação Industrial Matemática 2o ano 127 Integral Segunda-Feira, 11h00 às 12h40 Quinta-Feira, 07h10 às 08h50 35 Tiago Giorgetti Chinellato 'set Mestre Mestrado em Educação Matemática 27/07/2017
Integrado em Automação Industrial Matemática 3o ano 127 Integral Quarta-Feira, 11h00 às 12h40 Quinta-Feira, 11h00 às 12h40 27 Ricardo Inacio Batista Junior 'set Mestre Mestrado profissional em Matemática em Rede Nacional 28/06/2013
Integrado em Automação Industrial Geografia 1o ano 63 Integral Quarta-Feira, 09h05 às 10h45 40 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Geografia 2o ano 63 Integral Terça-Feira, 11h00 às 12h40 35 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Geografia 3o ano 63 Integral Sexta-Feira, 07h10 às 08h50 27 Alberto Luiz dos Santos 'set Mestre Mestrado em Geografia 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial História 1o ano 63 Integral Sexta-Feira, 11h00 às 12h40 40 Guilherme Ramalho Arduini 'set Doutor Doutorado em Sociologia 15/12/2015
Integrado em Automação Industrial História 2o ano 63 Integral Quarta-Feira, 07h10 às 08h50 35 Guilherme Ramalho Arduini 'set Doutor Doutorado em Sociologia 15/12/2015
Integrado em Automação Industrial História 3o ano 63 Integral Sexta-Feira, 09h05 às 10h45 27 Bernardo Soares Pereira 'set Mestre Mestrado em História 14/9/2017
Integrado em Automação Industrial Sociologia 1o ano 63 Integral Sexta-Feira, 09h05 às 10h45 40 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Automação Industrial Sociologia 2o ano 63 Integral Quinta-Feira, 11h00 às 12h40 35 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
Integrado em Automação Industrial Sociologia 3o ano 63 Integral Terça-Feira, 07h10 às 08h50 27 Luiz Alexandre Barbosa P. Jr 'set Mestre Mestrado em Ciências Naturais 01/02/2018
'set
Integrado em Automação Industrial Inglês 1o ano 63 Integral Quarta-Feira, 07h10 às 08h50 40 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Integrado em Automação Industrial Inglês 2o ano 63 Integral Sexta-Feira, 09h05 às 10h45 35 Michel Platiny Assis Navarro 'set Doutor Doutorado em Filosofia 01/02/2018
Integrado em Automação Industrial Inglês 3o ano 63 Integral Sexta-Feira, 15h30 às 17h10 27 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Integrado em Automação Industrial Lingua Portuguesa e Literaturas 1o ano 127 Integral Segunda-Feira, 09h05 às 10h45 Terça-Feira, 07h10 às 08h50 40 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Lingua Portuguesa e Literaturas 2o ano 127 Integral Terça-Feira, 07h10 às 08h50 Sexta-Feira, 13h30 às 15h10 35 Julia Frascarelli Luca 'set Doutora Doutorado em Linguística 01/08/2014
Integrado em Automação Industrial Lingua Portuguesa e Literaturas 3o ano 127 Integral Segunda-Feira, 11h00 às 12h40 Terça-Feira, 09h05 às 10h45 27 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Libras 63 Integral Sexta-Feira, 13h30 às 15h10 10 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
Integrado em Automação Industrial Espanhol 63 Integral Sexta-Feira, 13h30 às 15h10 10 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Integrado em Automação Industrial Gestão e Empreendedorismo 63 Integral Quarta-Feira, 13h30 às 15h10 18 Rovilson da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Eletricidade 63 Noturno Quinta-feira: 19h00 às 22h35 45 José Ricardo Moraes de Oliveira 'set Mestre Engenheiro Eletrecista 11/09/1984
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletricidade (A) 32 Noturno Quarta-feira: 19h00 às 22h35 23 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Mestre Engenheiro em Controle e Automação 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletricidade (B) 32 Noturno Quarta-feira: 20h55 às 22h35 22 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Mestre Engenheiro em Controle e Automação 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Inglês para Fins Específicos I 32 Noturno Sexta-feira: 20h55 às 22h35 45 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Eletrônica Digital 63 Noturno Terça-feira: 19h00 às 22h35 Renato Pinto Nazario 'set Especialista Especialista em Gestão de Projetos 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletrônica Digital (A) 32 Noturno Quinta-feira: 20h55 às 22h35 23 José Ricardo Moraes de Oliveira 'set Mestre Engenheiro Eletrecista 11/09/1984
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletrônica Digital (B) 32 Noturno Quarta-feira: 19h00 às 20h40 22 José Ricardo Moraes de Oliveira 'set Mestre Engenheiro Eletrecista 11/09/1984
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Leitura, Interpretação e Produção de Texto I 32 Noturno Sexta-feira: 19h00 às 20h40 45 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Matemática Aplicada 63 Noturno Segunda-feira: 19h00 às 22h35 45 Thays Aparecida de Abreu Santos 'set Doutora Doutora em Engenharia Elétrica 26/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Eletrônica Analógica 63 Noturno Quarta-feira: 19h00 às 22h35 27 Antônio de Assis 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 04/08/2008
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletrônica Analógica (A) 32 Noturno Quinta-feira: 19h00 às 20h40 13 Antônio de Assis 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 04/08/2008
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletrônica Analógica (B) 32 Noturno Quinta-feira: 20h55 às 22h35 14 Antônio de Assis 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 04/08/2008
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Desenho Assistido por Computador (A) 32 Noturno Quinta-feira: 20h55 às 22h35 13 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Mestre Engenheiro em Controle e Automação 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Desenho Assistido por Computador (B) 32 Noturno Quinta-feira: 19h00 às 20h40 14 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Mestre Engenheiro em Controle e Automação 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Geração, Transmissão e Distribuição de Energia 32 Noturno Terça-feira: 20h55 às 22h35 27 José Renato Borelli 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 09/10/2014
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Inglês para Fins Específicos 2 32 Noturno Sexta-feira: 19h00 às 20h40 27 Stefanie Fernanda Pistoni Dell 'set Doutora Doutorado em Linguística 12/09/2014
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Leitura, Interpretação e Produção de Texto 2 32 Noturno Sexta-feira: 20h55 às 22h35 27 Valquiria Botega de Lima 'set Doutora Doutorado em Linguística 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Gestão e Empreendedorismo 32 Noturno Terça-feira: 19h00 às 20h40 27 'set
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Projetos de Circuitos Eletrônicos (A) 63 Noturno Segunda-feira: 19h00 às 22h35 13 Renato Pinto Nazario 'set Especialista Especialista em Gestão de Projetos 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Projetos de Circuitos Eletrônicos (B) 63 Noturno Segunda-feira: 19h00 às 22h35 14 Luiz Marangoni 'set Doutor Físico e Doutorado em Eng. Mecânica 25/07/2007
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Comandos Elétricos 63 Noturno Segunda-feira: 19h00 às 22h35 24 Fernando Lino 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 01/02/2012
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Programação 32 Noturno Terça-feira: 19h00 às 20h40 24 José Renato Borelli 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 09/10/2014
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Sensores Industriais 32 Noturno Quarta-feira: 20h55 às 22h35 24 Keth Matos 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 29/07/2013
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Eletrônica de Potência 63 Noturno Quinta-feira: 19h00 às 22h35 24 Ramon Rodrigues de Souza 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Laboratório de Eletrônica de Potência 32 Noturno Terça-feira: 20h55 às 22h35 24 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Mestre Engenheiro em Controle e Automação 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Máquinas e Acionamentos Elétricos 63 Noturno Sexta-feira: 19h00 às 22h35 24 Ramon Rodrigues de Souza 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Projetos Elétricos 32 Noturno Quarta-feira: 19h00 às 20h40 24 Keth Matos 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 29/07/2013
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Controladores Lógicos Programáveis 63 Noturno Quarta-feira: 19h00 às 22h35 17 Fernando Lino 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 01/02/2012
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Instalações Elétricas 63 Noturno Terça-feira: 19h00 às 22h35 17 Ramon Rodrigues de Souza 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Microcontroladores 63 Noturno Sexta-feira: 19h00 às 22h35 17 Antônio de Assis 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 04/08/2008
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Comandos Eletro-Hidráulicos/Pneumáticos 63 Noturno Segunda-feira: 19h00 às 22h35 17 Carlos Augusto Cardoso Marques 'set Mestre Engenheiro em Controle e Automação 25/07/2018
Técnico Concomitante em Eletroeletrônica Projeto Integrador 63 Noturno Quinta-feira: 19h00 às 22h35 17 Renato Pinto Nazario 'set Especialista Especialista em Gestão de Projetos 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Desenvolvimento Web 66,67 Matutino Quarta 08:00 - 11:40 17 Daiane Mastrangelo Tomazeti 'set Especialista Especialização em Computação - Desenvolvimento de Software 03/02/2014
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Gestão de Projetos 66,67 Matutino Sexta 08:00 - 11:40 19 Daniela Marques 'set Mestre Mestrado em Ciências da Computação 10/01/2013
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Projeto de Sistemas I 33,33 Matutino Quinta 10:00 - 11:40 11 Daniela Marques 'set Mestre Mestrado em Ciências da Computação 10/01/2013
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Qualidade de Software 66,67 Matutino Terça 08:00 - 11:40 16 Marcelo Carlos Benitez dos Santos 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 11/04/2017
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Serviços de Rede 66,67 Matutino Segunda 08:00 - 11:40 8 Carlos Eduardo Pagani 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 10/12/2015
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Metodologias Ágeis 33,33 Matutino Quinta 08:00 - 09:40 18 Daniela Marques 'set Mestre Mestrado em Ciências da Computação 10/01/2013
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Introdução à Administração 33,33 Noturno Quarta 19:00 - 20:40 37 Rovilson Dias da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Banco de Dados I - turma A 66,67 Noturno Sexta 19:00 - 22:35 23 Daiane Mastrangelo Tomazeti 'set Especialista Especialização em Computação - Desenvolvimento de Software 03/02/2014
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Banco de Dados I - turma B 66,67 Noturno Segunda 19:00 - 22:35 23 Michele Cristiani Barion 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 19/07/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Engenharia de Software 66,67 Noturno Terça 19:00 - 22:35 40 Daniela Marques 'set Mestre Mestrado em Ciências da Computação 10/01/2013
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Sistemas Operacionais 66,67 Noturno Quinta 19:00 - 22:35 44 Paulo Eduardo Nogueira 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 10/04/2017
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Linguagem de Programação II - turma A 66,67 Noturno Segunda 19:00 - 22:35 22 Leandro Camara Ledel 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 02/07/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Linguagem de Programação II - turma B 66,67 Noturno Sexta 19:00 - 22:35 20 Leandro Camara Ledel 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 02/07/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Inglês Técnico Avançado 33,33 Noturno Quarta 20:55 - 22:35 44 Julia Frascarelli Lucca 'set Doutor Doutorado em Lingüística 01/08/2014
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Linguagem de Programação III 66,67 Noturno Quarta 19:00 - 22:35 16 Leandro Camara Ledel 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 02/07/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Metodologia de Pesquisa Científica e Tecnológica 33,33 Noturno Quinta 19:00 - 20:40 42 Flavia Zenaro Nogueira e Silva 'set Especialista Especialização em Desenvolvimento de software para Web 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Estatística 33,33 Noturno Quinta 20:55 - 22:35 41 Flavio Margarito Martins de Barros 'set Mestre Mestrado em Engenharia Agrícola 01/06/2016
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Estrutura de Dados II - turma A 66,67 Noturno Quarta 19:00 - 22:35 22 Adriano da Silva Ferreira 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Estrutura de Dados II - turma B 66,67 Noturno Terça 19:00 - 22:35 24 Adriano da Silva Ferreira 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Programação Orientada a Objetos - turma A 66,67 Noturno Terça 19:00 - 22:35 21 André Constantino da Silva 'set Doutor Doutorado em Ciência da Computação 27/02/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Programação Orientada a Objetos - turma B 66,67 Noturno Quarta 19:00 - 22:35 25 André Constantino da Silva 'set Doutor Doutorado em Ciência da Computação 27/02/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Redes de Computadores 66,67 Noturno Segunda 19:00 - 22:35 44 Rodolfo Francisco de Oliveira 'set Mestre Mestrado Profissional em Gestão de Redes de Telecomunicações 06/02/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Arquitetura de Software 66,67 Noturno Sexta 19:00 - 22:35 45 Marcelo Carlos Benitez dos Santos 'set Mestre Mestrado em Ciência da Computação 11/04/2017
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Empreendedorismo 33,33 Noturno Quinta 19:00 - 20:40 36 Rovilson Dias da Silva 'set Doutor Doutorado em Administração de Empresas 07/02/2011
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Tópicos Especiais 66,67 Noturno Terça 19:00 - 22:35 44 Leandro Camara Ledel 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 02/07/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Segurança da Informação 66,67 Noturno Quarta 19:00 - 22:35 36 Carlos Eduardo Pagani 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 10/12/2015
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Desenvolvimento de Sistemas WEB - turma A 66,67 Noturno Sexta 19:00 - 22:35 20 Adriano da Silva Ferreira 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Desenvolvimento de Sistemas WEB - turma B 66,67 Noturno Segunda 19:00 - 22:35 17 André Constantino da Silva 'set Doutor Doutorado em Ciência da Computação 27/02/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Projeto de Sistemas II 33,33 Noturno Quinta 20:55 - 22:35 34 Adriano da Silva Ferreira 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Programação para Dispositivos Móveis 66,67 Noturno Sexta 19:00 - 22:35 21 Gustavo Bartz Guedes 'set Mestre Mestrado em Tecnologia e Inovação 14/09/2012
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Inteligência Artificial 66,67 Noturno Segunda 19:00 - 22:35 20 Adriano da Silva Ferreira 'set Mestre Mestrado em Engenharia Elétrica 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Projeto Integrado I - DP 66,67 Noturno Quarta 19:00 - 22:35 2 Daniela Marques 'set Mestre Mestrado em Ciências da Computação 10/01/2013
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Projeto Integrado II - DP 133,33 Noturno Quarta 19:00 - 22:35 e Sexta 19:00 - 22:35 2 Daiane Mastrangelo Tomazeti / Flavia Zenaro Nogueira e Silva 'set Especialista / Especialista Especialização em Computação - Desenvolvimento de Software / Especialização em Desenvolvimento de software para Web 03/02/2014
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas História da Ciência e da Tecnologia 33,33 Noturno Quarta 19:00 - 20:40 5 Bernardo Soares Pereira 'set Mestre Mestrado em História 14/09/2017
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Matemática 66,67 Noturno Segunda 17:10 - 18:50 e Quarta 17:10 - 18:50 8 Renato Cruz Neves 'set Mestre Mestrado em Engenharia Mecânica 25/07/2018
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Matemática Financeira 33,33 Noturno Quinta 17:10 - 18:50 23 Flavio Margarito Martins de Barros 'set Mestre Mestrado em Engenharia Agrícola 01/06/2016
FIC Espanhol Básico II Espanhol Básico II 36 Vespertino Terça 17h10 - 18h50 30 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
FIC Espanhol Intermediário II Espanhol Intermediário II 32 Vespertino Sexta 17h10 - 18h50 30 Gabriel Leopoldino dos Santos 'set Doutor Doutorado em Linguística 03/06/2016
FIC Francês Básico II Francês Básico II 32 Vespertino Quarta 18h10 - 20h40 15 Julia Frascarelli Lucca 'set Doutora Doutorado em Linguística 01/08/2014
FIC Química Química para o ENEM 32 Vespertino Segunda 17h10 - 18h40 40 Danilo Jose Ferreira Pinto 'set Mestre Mestrado em Ciências 23/11/2017
Projeto Taquara Introdução às tecnologias: informática e eletroeletrônica 32 Vespertino Quarta 10h00 - 12h00 30 José Vianna/Ramon Rodrigues de Souza 'set Mestre Mestrado em Eng. Elétrica 25/07/2018

 

Seguem as informações sobre os docentes que atuam no câmpus. A sigla N/E significa "Não Enviado".

 

Professor

Área de Atuação

E-mail

Currículo Lattes

Atendimento ao Aluno

Agenda Semanal

Alberto Luiz dos Santos Geografia N/E 'set N/E Não enviado
Aliandro Henrique Costa Santos Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set QUARTAS-FEIRAS: 15:00 às 15:30 h. QUINTAS-FEIRAS: 16:30 às 17:30 h 'set
Ana Flávia Nascimento Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set * Professora afastada para Doutorado * Professora afastada para Doutorado
Ana Paula Rodrigues Magalhaes de Barros Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Afastada para capacitação Afastada para capacitação (doutorado)
Andre Constantino da Silva Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEGUNDAS-FEIRAS: 18:00 às 19:00 h. TERÇAS-FEIRAS: 18:00 às 19:00 h 'set
Antônio de Assis Bento Ribeiro Eletroeletrônica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira das 18-19 horas Não enviado
Augusto Emmel Selke Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Atendimento ao aluno em todos os momentos em que estiver pelo campus fora de aula e fora de reunião: Segundas: 13:30 às 15:30 e das 17:10 às 19:00 Terças: 13:30 às 15:00 e das 17:00 às 20:00 Quartas: 13:30 às 15:30 e das 19:00 às 20:00 Quintas: 13:30 às 15:30 e das 17:10 às 18:00 Estarei na sala das coordenações. Assim que chegar o aluno encontramos alguma sala livre para realizar atendimento. 'set
Bernardo Soares Pereira História Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Ensino Médio - 16:00 - 17:00 (quinta-feira);Ensino Superior- 18:00 - 19:00 (quarta-feira) Não enviou
Carina Zanelato Silva Letras - Português/Espanhol Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set * Professora afastada para Doutorado 'set
Carlos Eduardo de Oliveira Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set * Professora afastado para Doutorado Professor afastado para capacitação (doutorado)
Carlos Eduardo Pagani Informática - Arquitetura de Computadores e Redes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEXTAS-FEIRAS: 18h00 às 19h00. TERÇAS-FEIRAS: 10h45 às 11h45 (A103) 'set
Carlos Roberto dos Santos Informática - Arquitetura de Computadores e Redes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEGUNDAS-FEIRAS: 18h00 às 19h00 (Técnico em MSI). SEXTAS-FEIRAS: 15h30 às 16h30 (Técnico Int. em Informática). 16h30 às 17h30 (Recuperação Paralela) (A104) 'set
Daiane Mastrangelo Tomazeti Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEGUNDAS-FEIRAS: 18h00 às 19h00. (Sala dos professores) 'set
Daniela Marques Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set TERÇAS-FEIRAS: 18:30 às 19:00 h. QUARTAS-FEIRAS: 11:40 às 12:10 h. QUINTAS-FEIRAS: 18:00 às 19:00 h 'set
Danilo Jose Ferreira Pinto Química Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira;1ª série: 15h30 - 16h20;2ª série: 16h20 - 17h10 Não enviou
Danny Anderson Menezes Cunha Artes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quartas-feiras 13h30-14h30 (Sala B203) Não entregou - Justificou como pedido pelo Sinasefe
Davina Marques Letras (Português e Inglês) Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set 2a 15h 'set
Ewerton Almeida Silva Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEGUNDAS-FEIRAS: 11:40 às 12:00 h. TERÇAS-FEIRAS: 18:40 às 19:00 h. SEXTAS-FEIRAS: 11:40 às 12:00 h 'set
Fabiano dos Santos Correa Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira das 11h40 às 12h40 Segunda-feira das 18h00 às 19h00 'set
Fabiano Ionta Andrade Silva Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quinta-Feira das 18h às 19h 'set
Fábio Garcia Neira Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set 3ª feiras das 15:20 às 19h00. 'set
Fernanda Sirio Lima Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sexta das 17 às 19h na sala dos professores. 'set
Fernando Lino Automação Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Terças-feiras - das 14h00 às 18h00 - lab C104 'set
Filipe Trindade Eletroeletrônica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sextas-feiras das 17h às 19h na sala A102. 'set
Flávia dos Santos Zenaro Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set QUINTAS-FEIRAS: 16h00 às 19h00. SEXTAS-FEIRAS: 17H00 às 19h00 (Sala de Estudos / Sala dos Professores) 'set
Flavia Roberta Torezin Liba Pedagogia Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sexta-feira das 18h às 19h 'set
Flavio Margarito Martins de Barros Física Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 17h às 19h 'set
Gabriel Leopoldino dos Santos Português/Espanhol Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Terça-feira das 16h às 17h; Quinta-feira das 17h às 18h 'set
Guilherme Ramalho Arduini História Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set 4as feiras das 13hs30 às 15hs 'set
Gustavo Bartz Guedes Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set QUARTAS-FEIRAS 15h00 às 17h00 h. 'set
Henrique Okajima Nakamoto Educação Física Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segundas: das 08h50 às 09h05 / das 10h45 às 11h00 (estacionamentos / Sala 201A) Quartas: das 08h50 às 09h05 / das 10h45 às 11h00 / das 15h às 15h30 (estacionamentos / Sala 201A) Quintas: das 08h50 às 09h05 / das 10h45 às 11h00 (estacionamentos / Sala 201A) Sextas: das 08h50 às 09h05 / das 10h45 às 11h00 (estacionamentos / Sala 201A) 'set
Ícaro Zanetti de Carvalho Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sextas-feiras Horário: 15:10 às 17:10 Local: Sala dos professores 'set
Isaias Mendes de Oliveira Informática - Arquitetura de Computadores e Redes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set OCS e PWA: Segunda-feira 15:30 às 16:30 - Laboratório B103;IWE: Terça-feira 18:00 às 19:00 - Laboratório B105; 'set
José Aldo de Galiza Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira: Das 17:00 ás 19:00 Quarta-feira: Das 19:00 ás 20:00 Sexta-feira: Das 17:10 ás 18:10 'set
José Eduardo Schwan Vianna Informática - Arquitetura de Computadores e Redes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set TERÇAS-FEIRAS: 15h10 às 17h10 (B103) 'set
José Renato Borelli Eletroeletrônica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sextas-Feiras das 14 às 16hs 'set
Jose Ricardo Moraes de Oliveira Eletroeletrônica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 13h30min às 15h30min 'set
Julia Frascarelli Lucca Letras - Português/Inglês Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sexta-feira: 15h10 às 16h10. Sala B201 'set
Juliana Fagundes Jacó Educação Física Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Terça 8h50 nas 9h05 Quarta 8h50 as 9h05/ 10h45 as 11h/ 15h15 as 15h30 Quinta 8h50 as 9h05/ 10h45 as 11h Sexta 8h50 as 9h05/ 10h45 as 11h 'set
Karlos Roberto da Silva Braga Martins Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 14h às 15h10 (sala dos professores ou sala de estudos). Quinta-feira das 18h às 19h (sala dos professores ou sala de estudos) 'set
Kenia Cristina Pereira Silva Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 17h às 19h 'set
Keth Rousbergue Maciel de Matos Automação Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Horário de atendimento para o integrado de automação: quartas-feiras de 13:30h a 14:30h. Horário de atendimento para o concomitante de Eletroeletrônica: quintas-feiras de 18:00h a 19:00h. 'set
Leandro Camara Ledel Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEGUNDAS-FEIRAS: 11:40 às 12:40 h. TERÇAS-FEIRAS: 18:00 às 19:00 h 'set
Leonardo Bartalini Baruffaldi Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segundas-feiras das 15 h 10 min às 17 h 15 min Terças-feiras das 17 h 30 min às 18 h 45 min 'set
Luciana de Jesus Jatoba Biologia Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quintas e sextas-feiras alternadamente às 15h30 Calendário Abril e Maio / 18 Sexta - 06/04 Quinta - 12/04 Sexta - 20/04 Quinta - 26/04 Sexta - 04/05 Quinta - 10/05 Sexta - 18/05 Quinta -24/05 'set
Luiz Alexandre Barbosa Pinto Junior Sociologia Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira 13:30 Não enviou
Luiz Antonio Reis Automação Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Terças-feiras 16:00 - 17:00. Quartas-feiras 13:30 - 15:30. Quintas-feiras 11:30 - 13:30. Sala A102. 'set
Luiz Cláudio Marangoni de Oliveira Eletroeletrônica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEG - 17h10 as 19h00 QUA - 13h30 as 15h30 'set
Marcelo Camponez do Brasil Cardinali Física Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira das 15h10 às 16h10;Quarta feira das 13h30 às 14h30 'set
Marcelo Carlos Benitez dos Santos Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set TERÇAS-FEIRAS: 07:00 às 08:00 h; 18:00 ÀS 19:00 h. QUINTAS-FEIRAS: 18:00 às 19:00 h. 'set
Marcelo Lisboa Mota Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 17h às 19h. Sexta-feira das 15:30 às 18:50 'set
Marcos F. Espindola Automação Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set quintas-feiras das 12h30 às 13h30 Local: sala dos professores B202 A102 C104 ou local previamente agendado com o professor 'set
Marilia Franceschinelli Souza Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set * Professora afastada para Doutorado * Professora afastada para Doutorado
Marina Ferraz Viana Mecânica N/E 'set N/E N/E
Marival Baldoino de Santana Filosofia Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sexta-feira - Das 15h10min às 17h10min Não enviou
Michel Platiny Assis Navarro Português/Inglês Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set De segunda-feira: 15:30 às 16:30 Não enviou
Michele Cristiani Barion Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Banco de Dados - Técnico Integrado (laboratório B102): Segunda das 12h30 às 13h30 e das 15h30 às 16h30;Linguagem de Programação - MSI (laboratório B103): Terça das 18h às 19h 'set
Naur João Janzantti Júnior Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira das 15:30 às 17:00 LAB. B104;Terça-feira das 15:30 às 17:00 LAB. B104; 'set
Paulo Celso Vieira Paino Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quartas-feiras: 15:30 às 17:30. 'set
Paulo Eduardo Nogueira Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set QUARTAS-FEIRAS: 16:00 às 17:00 h. QUINTAS-FEIRAS: 16:00 às 17:00 h. 'set
Priscila Benar Química Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Para alunos das turmas de 3o ano Integrado Mecânica e 3o ano Integrado Informática: terça-feira às 15h30. Para alunos das turmas de 2o ano Integrado Mecânica 2o ano Integrado Automação e 3o ano Integrado Automação: quarta-feira às 13h30. A sala de atendimento ainda será definida 'set
Rafael Bachega Eletroeletrônica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set terça-feira 14:30h - 15:30h Não enviado
Renato Cruz Neves Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 13:30 às 15:30 'set
Renato Rafael da Silva Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira: 15:30 às 16:30 Quinta-Feira: 16:30 às 17:30 'set
Ricardo Barroso Leite Automação Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set 1º Ano de Automação - Eletrônica Digital: sexta-feira 13:30 às 15:10 sala A205 2º Ano de Automação - Eletrônica Analógica: sexta-feira 15:30 às 17:10 sala A102 'set
Ricardo Inacio Batista Junior Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quarta-feira das 14h às 15h. Quarta-feira das 17:30 às 18:30 'set
Ricardo Linares Mecânica Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set quinta feira das 1700 as 1900 CONCOMITANTE ; TERÇA FEIRA DAS 1700 AS 1900 INTEGRADO 'set
Rodolfo Francisco de Oliveira Informática - Arquitetura de Computadores e Redes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set SEGUNDAS-FEIRAS: 18h00 às 19h00 (B103) 'set
Rodrigo Alexander de Andrade Pierini Informática - Arquitetura de Computadores e Redes Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set QUINTAS-FEIRAS: 18h00 às 19h00. SEXTAS-FEIRAS: 18h00 às 19h00 (A103) 'set
Rogério V. Jacomini Automação Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set terça-feira: 17h às 18h Quarta-feira: 14h30 às 15h30 'set
Rovilson Dias da Silva Gestão Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Sextas-feiras: 15h30-17h10. Ponto de encontro: Sala dos professores - em seguida uma sala de aula disponível ou sala de estudos;Há possibilidade de atendimento em outros horários desde que agendado previamente com o Professor Rovílson pessoalmente ou por e-mail (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.). 'set
Stefanie Fernanda Pistoni Della Rosa Inglês Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Quintas-feiras das 15:10 às 17:10 'set
Tamires Tessarolli de Souza Barbieri (Afastada para Auto-capacitação) Informática - Programação e Banco de Dados Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set N/E Afastada para Auto-capacitação
Thays Aparecida de Abreu Santos Matemática N/E 'set Segunda-feira das 16h às 17h e Quinta-feira das 16h às 17h Em elaboração. Servidor ainda não possui webmail
Thiago Tambasco Luiz Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-feira das 15h às 18h 'set
Tiago Giorgetti Chinellato Matemática Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 'set Segunda-Feira das 17:15 às 19h 'set